Lot n° 111

Pendentif

Estimation :

Pendentif en  agate deux couleurs sculpté d'une panthère sur des feuillages habités, monté sur une cordelette tressée ponctuée de petites perles. Travail probablement chinois du XXe siècle. Dimensions du jade : 5,5 x 3,5 cm environ (manques)