Epingle de revers
en argent, sommée d'un motif ajouré agrémenté d'émail et d'une pierre verte cabochon.
Travail probablement autrichien des années 1900.
Hauteur du motif : 3,2 cm environ.
Poids brut : 3,8 g
(manque à l'émail)