Lot n° 49

Epingle de revers

Estimation :

Epingle de revers en argent, sommée d'un motif ajouré agrémenté d'émail et d'une pierre verte cabochon. Travail probablement autrichien des années 1900. Hauteur du motif : 3,2 cm environ. Poids brut : 3,8 g (manque à l'émail)