Broche
en argent formant des motifs géométriques imbriqués, sertie d'une pierre bleue, agrémentée d'émail plique-à-jour.
Travail des années 1900.
Dimensions : 3,3 x 2 cm environ.
Poids brut : 4,4 g (accidents)