Lot n° 40

Broche fuseau

Estimation :

Broche fuseau en deux tons d'or 14K (585), sertie clos d'un diamant de taille ancienne, la monture repercée d'arcatures, agrémentée de deux diamants plus petits. Travail des années 1920. Longueur : 5,8 cm environ. Poids brut : 3,7 g