Lot n° 35

COLLIER

Estimation :

Collier souple antiquisant en double brin d'or tressé 18K (750) agrémenté de fleurettes ciselées, orné de pastilles de corail de taille croissante. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dans son écrin à la forme. Longueur : 38,5 cm environ. Poids brut : 107,1 g (manque)