Lot n° 32

Bague

Estimation :

Bague en or rose 18K (750), ornée d'une émeraude octogonale taillée à pans entourée et épaulée de diamants ronds de taille ancienne. Travail français régional antérieur à 1919. Tour de doigt : 59. Poids brut : 5,2 g