Lot n° 24

Epingle double de cravate

Estimation :

Epingle double de cravate en or 18K (750), chacune sommée d'un motif rectangulaire émaillé appliqué d'une pierre verte entre deux demi-perles, liée par une chaînette en or 18K agrémentée de 2 perles. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 4,4 g