Lot n° 23

Broche

Estimation :

Broche en or 18K (750) et en argent, ornée d'un camée sur agate sculpté d'une jeune fille de profil, l'entourage serti de diamants ronds de taille ancienne. Travail français de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 3,2 x 3,5 cm environ. Poids brut : 14,2 g (on joint une broche en or 18K ornée d'un camée dans un entourage de demi-perles)