Broche
en or 18K (750) et argent dessinant des motifs géométriques imbriqués sertis de diamants taillés en roses, agrémentée de deux émeraudes et de 3 petites perles boutons.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Longueur : 2,5 cm environ.
Poids brut : 5,2 g