Lot n° 22

Broche

Estimation :

Broche en or 18K (750) et argent dessinant des motifs géométriques imbriqués sertis de diamants taillés en roses, agrémentée de deux émeraudes et de 3 petites perles boutons. Travail français de la fin du XIXe siècle. Longueur : 2,5 cm environ. Poids brut : 5,2 g