DU SOMMERAR à Rouen Vers 1790
N° 989
Montre de poche dépoque louis 16 en or jaune, cadran émail blanc (cheveux), index chiffres romains formant les heures (cheveux), mouvement à coq, boitier appliqué d'une scène d'allégorie à l'antique, la montre est accompagnée d'une chaine en or et d'une clé
Mouvement signé
poids brut de l'ensemble 75,7 gr
Diamètre 46 mm