Lot n° 8

COLLIER

Estimation :

Collier de 3 chaînettes d'or 18K (750) scandé de motifs rectangulaires de taille croissante sertis de camées coquilles sculptés de putti sur fond de verre. Travail du premier quart du XIXe siècle. Longueur : 35 cm environ. Poids brut : 20 g (accident, transformation)