Grande bague Art déco en saphir
Platine. Au centre,... Lot 1121
Résultat :
Estimation :
Platine. Au centre, un saphir bleu d'encre de taille ovale d'environ 9,00 ct. entouré de diamants de taille ancienne d'environ 2,50 ct. et de fins millegribbons. Poids environ 11,57 g. Bague sertie d'un saphir d'environ 9,00 ct. et de diamants d'environ 2,50 ct. en platine.