Représentant Demi Parure avec émeraudes et diamants
collier... Lot 1120
Résultat :
Estimation :
collier et paire de boucles d'oreilles correspondante. Or jaune, utilisé 750, serti au recto d'émeraudes vertes brillantes d'environ 2,96 ct. et de diamants d'environ 2,32 ct. (E-F/F-G/vsi). Poids total environ 90,45 g. Très belle finition d'orfèvrerie. Un collier et une paire de clips d'oreille sertis d'émeraudes d'environ 2,96 ct. et de brillants d'environ 2,32 ct. (E-F/F-G/vsi), en or de 14 ct.