Lot n° 1120

Résultat :
Estimation :

Représentant Demi Parure avec émeraudes et diamants collier et paire de boucles d'oreilles correspondante. Or jaune, utilisé 750, serti au recto d'émeraudes vertes brillantes d'environ 2,96 ct. et de diamants d'environ 2,32 ct. (E-F/F-G/vsi). Poids total environ 90,45 g. Très belle finition d'orfèvrerie. Un collier et une paire de clips d'oreille sertis d'émeraudes d'environ 2,96 ct. et de brillants d'environ 2,32 ct. (E-F/F-G/vsi), en or de 14 ct.