Lot n° 1116

Résultat :
Estimation :

Bracelet de manchette glamour avec rubis or blanc, utilisé 14 ct. ; la face avant est pavée de rubis rouge sang de pigeon taille navette d'environ 18,55 ct. et de diamants d'environ 19,44 ct. (H-J/si-pi). Poids environ 89,65 g. ; Travail d'orfèvrerie très élaboré à Ajour. Un bracelet serti de rubis rouge sang de pigeon d'environ 18,55 ct. et de diamants d'environ 19,44 ct. (H-J/si-pi), en or blanc 14 k.