Bague en rubis naturel très fin
or blanc, utilisé... Lot 1106
Résultat :
Estimation :
or blanc, utilisé 750, serti au centre d'un rubis rouge sang de colombe non traité de taille ovale d'environ 2,93 ct. accentué par des diamants d'un total de 1,65 ct. (H-K/si-pi). Poids environ 4,86 g. Expertise GIA jointe. Bague sertie d'un rubis rouge sang de pigeon naturel d'environ 2,93 ct. et de diamants d'environ 1,65 ct. (H-K/si-pi), en or blanc 18 k. Certificat inclus.