Lot n° 1106

Résultat :
Estimation :

Bague en rubis naturel très fin or blanc, utilisé 750, serti au centre d'un rubis rouge sang de colombe non traité de taille ovale d'environ 2,93 ct. accentué par des diamants d'un total de 1,65 ct. (H-K/si-pi). Poids environ 4,86 g. Expertise GIA jointe. Bague sertie d'un rubis rouge sang de pigeon naturel d'environ 2,93 ct. et de diamants d'environ 1,65 ct. (H-K/si-pi), en or blanc 18 k. Certificat inclus.