Bague cocktail Art déco avec solitaire en diamant
Platine.... Lot 1103
Résultat :
Estimation :
Platine. Serti au centre d'un diamant de taille ancienne d'environ 2,20 ct. (K/pi), rendu par des diamants correspondants d'environ 1,00 ct., sertis de fins millegribbons. Poids environ 8,04 g. Une bague sertie d'un diamant d'environ 2,20 ct. (K/pi) et de petits diamants d'environ 1,00 ct. en platine.