Paire de bagues classiques en tube de saphir
or... Lot 1101
Résultat :
Estimation :
or blanc, utilisé 750, serti au centre d'un saphir bleu barbeau de taille ovale d'environ 2,50 ct. chacune, entouré de diamants d'environ 1,00 ct. (H/vsi). Poids total environ 4,69 g. Paire de boucles d'oreilles serties de saphirs bleus bleu marine d'environ 2,50 ct. et de diamants d'environ 1,00 ct. (H/vsi), en or blanc 18 k.