Lot n° 1099

Résultat :
Estimation :

Magnifique collier en pierre de lune et saphir Or blanc, 18 ct. ; la face avant est sertie de grands cabochons en pierre de lune d'environ 250 ct. et de cabochons en saphir bleu de bleuet d'environ 26 ct. ; poids environ 95,56 g. Un collier serti de pierres de lune d'environ 250 ct. et de saphirs d'environ 26 ct., en or blanc 18 k.