Paire de bagues solitaires Art Déco en diamant
Platine.... Lot 1084
Résultat :
Estimation :
Platine. Serti au centre d'un diamant de taille ancienne d'environ 4,00 ct. chacun. (H-I/vs-si) dans ce qu'on appelle le réglage de la couronne. Poids total d'environ 3 g. Expertise jointe. Valeur de remplacement d'environ 49.500,- €. Une paire de boucles d'oreilles serties de deux solitaires en diamant d'environ 4,00 ct. (H-I/vs-si) et deux diamants d'environ 0,40 ct. (F-G/vs), en platine. Certificat inclus.