SAINT LOUIS - LOT de cristal clair signé sous... Lot 6
Résultat :
Estimation :
SAINT LOUIS - LOT de cristal clair signé sous la base Saint Louis comprenant deux soliflores dépareillés dans l'esprit du modèle Cerdagne (Ht 13 cm et Ht 10 cm), un soliflore doré au col et à la base (Ht. 17,5 cm), un soliflore à décor taillé d'étoiles (Ht. 10,5 cm), un cendrier taillé à décor d'une rosace (Ht 3,5 cm - Diam 10 cm) - SOLIFLORE en cristal à décor gravé de roseaux, non signé (Ht. 16 cm)