Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Vase couvert « au manteau d’Hercule ». Vase en bronze doré à décor de cartouche et d’une peau de lion sur fond de godrons torsadés. Anses et prise du couvercle à décor de branches feuillagés. Il repose sur une base à quatre pieds à décor de volutes et feuilles d’acanthes. Epoque art nouveau. H : 53 cm ; L : 23 cm