Théophile-François SOMME (1871-1952)
Vide-poches... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Vide-poches érotique d’époque Art nouveau en bronze doré figurant une nymphe nue ailée alanguie dans des nuages.
Signé « Somme ».
Vers 1900
Dimensions : Hauteur : 4,5 cm ; Largeur : 14 cm ; Profondeur : 12 cm.