ECOLE FLAMANDE
Pied de nez
Epreuve en bronze... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ECOLE FLAMANDE
Pied de nez
Epreuve en bronze à patine médaille signée F. Steenebruggen (Xxe siècle) sur le côté gauche de la terrasse, sur socle en marbre rouge des Flandres ornée d'un cartouche:
"Challenge Leon SMETS THYL UYLENSTPIEGEL, Les cendres de CLAES battent sur mon cœur, Charles de COSTER". Haut. hors socle: 31, 5 cm - Dimensions hors tout: 41 x 20 x 17 cm. (éclat au coin arrière gauche du marbre)