Diane de Gabies
Sculpture en bronze doré et argenté.... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Diane de Gabies
Sculpture en bronze doré et argenté. Titré sur le socle à gauche.
Travail du XIXème siècle. D’après l’antique qui se trouve au Musée du Louvre.
H : 33,5 cm ; L : 10 cm ; p : 8,5 cm