Petit cabinet signé sur plaque « R&Y Angousti... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Petit cabinet signé sur plaque « R&Y Angousti » France, circa 1980.
En placage de bois noirci et marqueterie de bambou. Il ouvre par deux portes à serrures en parchemin découvrant quatre tiroirs gainés de galuchat blanc.
H : 51 ; L : 25,5 ; P :26cm