Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Attribué à Pierre GOBERT (Fontainebleau, 1662 – Paris, 1744)  Portrait de Louis de Bourbon, Dauphin de France, futur Louis XV, vers 1713.  Huile sur toile. Dimensions de la toile seule : 101,5 x 76,5 cm. Dimensions avec cadre : 125 x 101 cm. Restaurations et repeints.  Cadre en stuc doré de style Régence.

A lire aussi