Attribué à Pierre GOBERT (Fontainebleau, 1662... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Attribué à Pierre GOBERT (Fontainebleau, 1662 – Paris, 1744)
Portrait de Louis de Bourbon, Dauphin de France, futur Louis XV, vers 1713.
Huile sur toile.
Dimensions de la toile seule : 101,5 x 76,5 cm.
Dimensions avec cadre : 125 x 101 cm.
Restaurations et repeints.
Cadre en stuc doré de style Régence.