ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXème Siècle
"Portrait... Lot 183 2
Résultat :
"Portrait en buste de profil d’homme jeune en redingote bleue, gilet jaune canari, et cravate noire".
Graphite et aquarelle de forme ovale (Taches).
Haut. : 9 cm
Précédemment considéré comme le portrait de Napoléon Bonaparte.