Lot n° 183

Résultat :

ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXème Siècle "Portrait en buste de profil d’homme jeune en redingote bleue, gilet jaune canari, et cravate noire". Graphite et aquarelle de forme ovale (Taches). Haut. : 9 cm Précédemment considéré comme le portrait de Napoléon Bonaparte.