Lot n° 1008

Résultat :
Estimation :

Annales médico-psychologiques - Journal de l'aliénation mentale et de la médecine légale des aliénés - 4e série, Tome 10e BAILLARGER Jules, CERISE Laurent, LUNIER Indispensable ! Thèmes : aliénation mentale en Suisse ; lypémanie avec complication d'accès de manie ; Revue antropologique ; journaux anglais ; journaux italiens ; bibliographies ; conscience et aliénation mentale ; cas de délire aigu ; lypémanie avec stupeur ; journaux américains ; lypémanie compliquée de spasmes, etc. In-8, demi-veau violine, mors fendus, maque de papier dsur les plats, tranche supérieure dorée, non rogné, dos plats à filets dorés, Paris, Masson, 1867.