Lot n° 6

Estimation :

Broche dans le style de Désire Froment Meurice, L’harmonie, argent, vermeil et email bleu, sertie de deux perles blanches. Sainte Cécile jouant de la viole entre quatre putti dans une architecture d’inspiration renaissance. Poids brut: 32,61 g, Pas de signature ni de poinçon constaté. (Traces de soudure à l'étain et manques à l'émail).