Bague en or jaune 750 °/00 sertie d'un important cabochon d'opale ovale, à entourage de diamants taille 8x8.
TDD : 53
On y joint une bague en or jaune 750°/00 sertie d'une petite opale accostée d'un diamant (manque un diamant).
TDD : 54
Poids brut : 5,5 g
(Egrisures aux opales)