Bague Art Déco avec au centre un diamant taille ancienne d’environ 0,20 carats dans un entourage de diamants taille rose . La monture de forme ronde avec double épaulement est en or gris et en or jaune 750 millièmes.
Poids brut : 3,4 g,
TDD: 51,5 .