Demi-parure en perles de corail et fermoirs en argent vermeil comprenant un bracelet manchette quatre rangs à fermoir en profil de femme sculpté dans du corail et un collier cinq rangs au fermoir serti de pierres d'imitations.
L bracelet : 17 cm
L collier : 47 cm
Poids brut :16,7 g et 37,6 g