Broche 1900 en or blanc 750°/00 et sertissures platine, pouvant former pendentif, pavage de diamants taille rose et quatre diamants taille ancienne (0,10 cts et 0,30 carats environ pour les deux plus importants) dont un en pampille.
L : 5 cm ; P : 4,5 cm
Poids brut : 13,4 g