Collier en or jaune 750°/00 composé d’un pendentif à décor floral stylisé et de pampilles, orné d'un rubis cabochon central, et rubis brut (manques et accidents), accompagné de sa chaine maille tresse.
Travail Thaïlandais.
Poids brut: 35,07 g,