Plaque en émail peint polychrome représentant... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint polychrome représentant sainte Marguerite. Contre-émail bleu.
Limoges, fin du XVIIème - premier tiers du XVIIIème siècle.
Hauteur : 13 cm – Largeur : 10 cm
(accidents et manques)
Expert : Laurence Fligny