Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Plaque en émail peint polychrome représentant la Vierge en buste de profil gauche. Inscription MATER *DEI* et monogramme I.L . Contre-émail bleu violacé sombre portant la signature Laudin Emaillieur a Limoges .I.L. Limoges, Jacques II Laudin, fin XVIIème siècle. Hauteur : 9 cm – Largeur : 7 cm (petits manques) Expert : Laurence Fligny