Paire de plaques en marqueterie de marbre polychrome... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Paire de plaques en marqueterie de marbre polychrome avec inscriptions Crucifixion, Pierre Raymond, 1553 et Les vendanges Pénicaud, XVIème siècle.
Italie, Rome ou Florence, XVIIème siècle.
Hauteurs avec le cadre : 13.5 cm et 12.5 cm – Longueurs avec le cadre : 19 cm
Dans des encadrements en bronze doré.
(inscriptions postérieures)
Expert : Laurence Fligny