Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Paire de plaques en marqueterie de marbre polychrome avec inscriptions Crucifixion, Pierre Raymond, 1553 et Les vendanges Pénicaud, XVIème siècle. Italie, Rome ou Florence, XVIIème siècle. Hauteurs avec le cadre : 13.5 cm et 12.5 cm – Longueurs avec le cadre : 19 cm Dans des encadrements en bronze doré. (inscriptions postérieures) Expert : Laurence Fligny