Petite coupe en émail peint polychrome, à décor... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Petite coupe en émail peint polychrome, à décor d’un amour chevauchant un lion au centre en grisaille ; monogrammé IL ; au revers orné d’une maison.
Limoges, Jacques II Laudin, seconde moitié du XVIIème siècle.
Diamètre : 14 cm
(restaurations en bordure)
Expert : Laurence Fligny