DAUM - Nancy
Coupe miniature en verre double à... Lot 24
Résultat :
Estimation :
DAUM - Nancy
Coupe miniature en verre double à décor finement gravé et émaillé d'arbres sous la neige et de bosquets peints en grisaille, sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires jaune vif et orangées.
Signé "Daum # Nancy 2048" à l'émail noir, sous la base.
H : 3 cm, D : 5 cm
A double layer glass cup by Daum - Nancy with a finely etched and enamelled decor of trees under the snow and of groves on an acid frosted background with yellow and orange interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy 2048" under the base.
H : 1,18 inch, D : 1,97 inch