DAUM - Nancy
"Paysage"
Rare vase miniature en verre double, de forme ovoïde à col mouvementé.
Décor couvrant d'arbres, de montagnes et de bosquets finement gravé et émaillé polychrome sur un fond jaspé de poudres intercalaires gris-blanc.
Signature "Daum # Nancy A+" émaillée noire, sous la base.
H : 4 cm
A "Landscape" double layer glass vase by Daum-Nancy with a finely etched and polychromatic enamelled decor of trees and moutains on a background with grey-white interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy A+" under the base.
H :1,57 inch