DAUM - Nancy
Coupe en verre double à ouverture quadrilobée à chaud.
Décor finement gravé et émaillé d'arbres sous la neige et de bosquets peints en grisaille, sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires jaune vif et orangées.
Signé "Daum # Nancy 438" à l'émail noir, sous la base.
H : 6 cm, D : 13,5 cm
A double layer glass vase by Daum - Nancy with a finely etched and enamelled decor of trees under the snow and of groves on an acid frosted background with yellow and orange interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy 438" under the base.
H : 2,36 inch, D : 5,31 inch