DAUM - Nancy
"Bleuets"
Vase en verre double à panse ovoïde et long col droit.
Décor finement gravé et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond givré à l'acide et nuagé en intercalaires de poudres jaunes et brun-violacé.
Signature écusson "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor.
H : 12 cm
A "Bluberries" double layer glass vase by Daum - Nancy, with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background with purple-brown an dyellow interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy", in the decor.
H : 4,72 inch