Lot n° 48

Estimation :

DAUM - Nancy France "Giroflées" Vase en verre double de forme balustre sur piédouche à rebond. Décor montant gravé et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond de poudres intercalaires jaune-orangé, gris-blanc et brun-violet. Signature écusson "Daum # Nancy France" en réserve, dans le décor. H : 17 cm A "Wallflowers" double layer glass vase by Daum - Nancy France, with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on a background with yellow-orange, white and purple-brown interlayer powders. Signed "Daum # Nancy France" in the decor. H : 6,69 inch