Lot n° 45

Estimation :

DAUM - Nancy "Cinéraires" Vase miniature en verre double à décor finement gravé et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires jaunes, roses et orangées. Signature écusson "Daum # Nancy France" émaillée, dans le décor. H : 5 cm A "Cineraria" double layer glass miniature vase by Daum-Nancy with a finely etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background with yellow, pink and orange interlayer powders. Signed "Daum # Nancy France" in the decor. H : 1,97 inch