DAUM - Nancy
Vase miniature en verre double de forme méplate à décor finement gravé et émaillé d'arbres sous la neige et de bosquets peints en grisaille, sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires jaune vif et orangées.
Signé "Daum # Nancy" à l'émail noir, sous la base.
4,5 x 5,5 x 3 cm
A miniature double layer glass vase by Daum - Nancy with a finely etched and enamelled decor of trees under the snow and of groves on an acid frosted background with yellow and orange interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy" under the base.
1,77 x 2,16 x 1,18 inch