HERMES Paris. 1962.
Sac Constance à un soufflet en crocodile porosus noir, fermoir H et attaches en métal doré, anse modifiable, doublure en cuir noir, une poche zippée, une double plaquée.
Très bon état général, belle patine.
De très légères usures aux coins, un fêle à une écaille de la anse, légères oxydations sur le métal du H, revers plaque plastique en parfait état.
On y joint son certificat de datation. CC