Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) (d'après)
Tigre attaquant un buffle
Lithographie sur pierre
Signée dans la planche
Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste
Numérotée au crayon / 300 exemplaires
Sur vélin pur chiffon
Dimensions : 57 x 75 cm environ