L'étreinte.
Pointe sèche sur papier.
Epreuve d'artiste.
Signée en bas au centre.
Dim. du sujet : 42,5 x 35 cm.
Dim. de la feuille : 66 x 49,8 cm.
Petites taches, pliures et déchirure.
On joint :
- Michel CIRY (1919-2018)
Arlequin au paravent japonais, 1973.
Eau-forte sur papier.
Signée, titrée et datée en bas à droite.
Numérotée 22/70 en bas à gauche.
Dim. du sujet : 59,5 x 43 cm.
Dim. de la feuille : 75,5 x 56,5 cm.
Petites taches et pliures.
- Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947)
L'écume.
Deux eaux-fortes sur papier.
Deux épreuves d'artiste numérotées X/XXV et XIII/XXV en bas à gauche.
Signées en bas à droite et titrées au centre.
Dim. du sujet : 27,5 x 27 cm.
Dim. de la feuille : 60 x 44 cm.
Petites taches.
Ainsi Chute.
Eau-forte sur papier.
Epreuve d'artiste signée en bas à droite.
Numérotée III/XX en bas à gauche et titrée au centre.
Dim. du sujet : 29 x 20 cm.
Dim. de la feuille : 55 x 38 cm.
- GAEL SEYDOUX
The windows.
Signée en bas à droite.
Titrée au centre.
Numérotée 8/15 en bas à gauche.15 x cm.
- Lot de trois gravures non identifiées.
Différents formats.