Les dunes du Nord, 1978.
Eau-forte sur papier.
Signé en bas à droite.
Carte de voeux pour l'année 1978.
Dim. du sujet : 12,5 x 10 cm.
Dim. de la feuille : 19,5 x 15,5 cm.
Rousseurs et taches.
On joint :
- Dominique SOSOLIC (1950)
Marionnettes à fils, 1974.
Burin sur papier.
Epreuve d'artiste signée et datée en bas à droite.
Titrée en bas au centre.
Dim. du sujet : 18 x 14 cm.
Dim. de la feuille : 32,5 x 25 cm.
-Camille BERG (1904-1991)
Sans titre, 1977.
Eau-forte sur papier.
Signé en bas à droite.
Carte de voeux pour l'année 1977.
Dim. du sujet : 16 x 11 cm.
Rousseurs et taches.
- André MIOSSEC (XXème siècle)
Sans titre.
Eau-forte sur papier.
Signé en bas à droite et numéroté 54/70 en bas à gauche.
Dim. du sujet : 12 x 8,5 cm.
- José HERNANDEZ (1944-2013)
Crâne, 1980.
Eau-forte sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
Numéroté 13/35 en bas à gauche.
Dim. du sujet : 9,5 x 6,5 cm.
Dim. de la feuille : 26,8 x 19,8 cm.
- Jacques HOUPLAIN (1920)
Artères de Dragon, 1986.
Eau-forte sur papier.
Signé en bas à droite.
Numéroté 8/50 en bas à gauche et titré au centre.
Dim. du sujet : 11,5 x 14,5 cm.
Dim. de la feuille : 25,8 x 33 cm.
Petites taches.
- Lot de cinq eux-fortes non identifiées.
Différents formats.
Taches.