Lot n° 41

Estimation :

PRESSE-PAPIER. En cristal, de forme ronde, orné au centre d'un cristallo-cérame au profil du jeune comte de Chambord, entouré d'une couronne de bonbons polychromes. Usures du temps, en l'état. Travail français, milieu XIXe siècle. H. : 5 cm - Diam. : 8 cm.