PRESSE-PAPIER.
En cristal, de forme ronde, orné au centre d'un cristallo-cérame au profil du jeune comte de Chambord, entouré d'une couronne de bonbons polychromes. Usures du temps, en l'état.
Travail français, milieu XIXe siècle.
H. : 5 cm - Diam. : 8 cm.